ROUSSEAU (J.-J.): Julie ou la Nouvelle Héloise.... - Lot 200 - Vermot et Associés

Lot 200
Estimation :
50 - 60 EUR
ROUSSEAU (J.-J.): Julie ou la Nouvelle Héloise. Barbier, 1845. 2 vol. in-4 demi-chagrin marron d'époque, dos à nerfs orné (rousseurs pâles, papier un peu bruni). Belle édition rompantique illustrée de vignettes par Johannot, Wattier, Lepoitevin, Baron, Girardet, Rogier...
Mes ordres d'achat