ART NOUVEAU - Silvestre Armand, Segard Achille,... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
100 - 120 EUR
ART NOUVEAU - Silvestre Armand, Segard Achille, De Ricard Xavier, Marcel B., Nadal Victor: Les sept péchés capitaux : La Luxure avec les dessins de L. Lerverend, L' Envie illustré apr Paul Merwart, La Colère illustré par Verleye, La gourmandise illustré par Ch. Lapierre, La Paresse illustré par Douhin. 5 volumes in-4 demi-basane rouge d'époque, dos à nerfs, couv. ill. cons. (coins frottés). Nombreuses illustrations in et hors texte en noir, texte de style art nouveau. Bons exemplaires.
Mes ordres d'achat