Les Quinze Joyes de Mariage. Paris, La Tradition,... - Lot 213 - Vermot et Associés

Lot 213
Estimation :
50 - 70 EUR
Les Quinze Joyes de Mariage. Paris, La Tradition, 1941. In-4 en feuilles, 169 pages plus achevé d' imprimer sous couverture remplié, chemise et étui, le dos de la chemise et la bordure de l' étui ont été réalisés en parchemin. 24 compositions originales en couleurs gravées à l'eau-forte par Maurice LEROY. Tirage limité à 470 exemplaires, un des 376 sur vélin d'arches, avec une suite des illustrations. Rousseurs.
Mes ordres d'achat