PERIODIQUE - Le Beffroi. Seconde et troisième... - Lot 217 - Vermot et Associés

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
PERIODIQUE - Le Beffroi. Seconde et troisième années. Année 1901 et 1902 complètes. 2 volumes in-8 reliés (reliures amateurs médiocres et en mauvais état, qq feuillets déreliés, menus défauts int. ). Le Beffroi, Lille 1901-1902. Edition originale. Principaux collaborateurs: André Fontainas, Albert Samain, Léon Bocquet, Edouard Ducoté, Emile Blémont, Achille Segard, Albert Mockel, Emile Verharen, Pierre de Querlon . Illustrations de Lucien Lévy-Dhurmer, Henri Fantin-Latour, Félix Regamey, Emile Gallé, Félix Valloton, Momal Duret, Edmond Van Offel.
Mes ordres d'achat