WORDSWORTH (C.): La Grèce pittoresque et... - Lot 246 - Vermot et Associés

Lot 246
Estimation :
100 - 120 EUR
WORDSWORTH (C.): La Grèce pittoresque et historique. Curmer, 1841. Grand in-8 demi-chagrin marron d'époque, dos à nerfs orné, tranches dorées (légères rousseurs, qq feuillets brunis). Très nombreuses gravures sur bois dans le texte et 6 gravures sur acier hors texte.
Mes ordres d'achat