Réunion de 2 catalogues Catalogue des livres... - Lot 264 - Vermot et Associés

Lot 264
Estimation :
20 - 30 EUR
Réunion de 2 catalogues Catalogue des livres composant la bibliothèque de fred. Poncelet. Delion, 1844. In-8 broché (défauts au dos); -Catalogue de la bibliothèque du château de Mouchy. Techener, 1872. Grand in-8 broché (dos fendu, défauts à la couv. Catalogue imprimé sur beau papier. 486 pp. Réunion de 4 catalogues Catalogue analytique des archives de M. le Baron de joursanvault…Tzechener, 1838. 2 vol. in-8 brochés, couv. Muette d'ép. (très usée avec manques). ; -Catalogue d'une précieuse collection de livres anciens et rares…provenant de la biliothèque de M.F. Cliquot de reims. techener, 1843. In-8 broché (défauts au dos); -Catalogue des manuscrits et documents relatifs à l'histoire de la province de lorraine et des trois-Evêchés...de feu M. le Comte Emmery. Metz, Lecouteux, 1849. In-8 breoché, couv. muette d'ép.; -Catalogue des livres et documents historiques...de M. de Courcelles. Leblanc, 1834. In-8 broché, couv. muette d'ép.
Mes ordres d'achat