FEMINISME – Correspondance autographe signée... - Lot 154 - Vermot et Associés

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
FEMINISME – Correspondance autographe signée adressée à la femme de lettres suisse Julie Mestral-Combremont: 1°) Jane MISME (1865-1935, journaliste militante féministe, critique à «La Fronde» et fondatrice de «La Française», membre du Comité de l’Union française pour le Suffrage des Femmes): lettre, 2 p in-8, en-tête du journal «La Française», 2 juin 1912, enveloppe conservée / 2°) Ellen KEY(1849-1926, femme de lettres suédoise féministe), carte postale de correspondance, Paris, 7 juin1909
Mes ordres d'achat