RELIURE / Ensemble de 2 autographes: 1°)... - Lot 184 - Vermot et Associés

Lot 184
Estimation :
80 - 100 EUR
RELIURE / Ensemble de 2 autographes: 1°) René KIEFFER (1876-1963, relieur) / Carte autographe signée, 2 p in-8 oblong à son en-tête, 1924 – 2°) Paul BONET(1889-1971, relieur célèbre pour ses maquettes de cartonnages pour la NRF de Gallimard)/ Lettre autographe signée, 2 p in-8, à son en-tête, 14 novembre 1956, à un collectionneur au sujet d’un ouvrage relié par lui à vendre par la veuve de son commanditaire, enveloppe jointe avec sa carte de visite
Mes ordres d'achat