MOSELLE (57) - SOCIETES SAVANTES / Ensemble... - Lot 250 - Vermot et Associés

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
MOSELLE (57) - SOCIETES SAVANTES / Ensemble de diplômes décernés à François SICARD (Thionville 1787-1860, écrivain militaire): Société de Géographie, 1828 (illustré, signé par Chabrol de Crouzol et Girard, 47 x 37 cm) - Académie de l’Industrie, 1831 (illustré, 31 x 45 cm, nombreux signatures dont Duc de Montmorency – Académie de l’Industrie agricole, manufacturière et commerciale, 1833 (illustré, nombreuses signatures dont Duc de Montmorency) - Commission départementale des Antiquités de la Côte d’Or, 1835 (illustré, 24 x 35 cm) Joint: 3 lettres à l’en-tête de la Société française de Statistique universelle Années 30, dont 2 signées par César Moreau
Mes ordres d'achat