GARD (30) – CHEMIN DE FER / «Une Excursion... - Lot 252 - Vermot et Associés

Lot 252
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
GARD (30) – CHEMIN DE FER / «Une Excursion sur le nouveau Chemin de Fer d’Allais à Brioude» par Aristide Viguié, Nimes, Typographie Clavel-Ballivet, 1869, plaquette de 30 p (13,5 x 21,5 cm), reliure moderne soignée demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à titre doré, couverture conservée avec envoi autographe signé de l’auteur, 2 planches in-fine dépliables («Viaduc sur le Luech» et «Viaduc sur l’Altier»
Mes ordres d'achat