BOXE / 1°) Gene TUNNEY(1897-1978,Boxeur américain... - Lot 289 - Vermot et Associés

Lot 289
Estimation :
100 - 120 EUR
BOXE / 1°) Gene TUNNEY(1897-1978,Boxeur américain Champion du Monde des Poids-Lourds de 1926 à 1928) / Sa signature (de sa main) avec "Best Wishes" et date autographe, 26 mai1939, sur la première page de la carte des vins du "Restaurant Français" de l'Exposition Internationale de New York(10 p grand in-4 plus couverture illustrée par l'espagnolBenito, imprimée parDraegerà Paris) / 2°) Ensemble de 3 photographies originales dédicacées et signées par des boxeurs professionnels : Georges ROUQUET (Années 20), Jo BOUQUET (Années 50) et El Djouer (Années 50) / 3°) « La Boxe anglaise – Traité illustré par la photographie, Léveillard à Amiens 1920, 64 p
Mes ordres d'achat