FELIBRIGE – Joachim GASQUET (1873-1921, poète... - Lot 291 - Vermot et Associés

Lot 291
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
FELIBRIGE – Joachim GASQUET (1873-1921, poète félibre, l’ami de Cézanne) / Suite de 2 lettres autographes signées (4 p in-8 et 2 p grand in-8), à son ami le poète félibre Lucien ROLMER (1880-mort pour la France 1916), qu’il félicite chaleureusement après la lecture de chacun de ses deux recueils «Chants perdus»: «Vous êtes notre Shelley provençal, vous avez écrit quelque chose comme le Prométhée de l’amour»
Mes ordres d'achat