LA VIE PARISIENNE / Suite de 2 dessins originaux... - Lot 293 - Vermot et Associés

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LA VIE PARISIENNE / Suite de 2 dessins originaux à la plume dans le goût d'Alfred Grévin: 1°) "Echos de la Vie Joyeuse, - Eh bien ! ça va-t'il un peu ? - M'en parle pas, j'ai la tête qui m'fend, - Va t'coucher, - Oui ! merci ! n'est-ce pas, pour que ma bonne me blague" (26 x 35 cm), signé "G. Grenier", daté du 27 octobre 1877 / "Echos de la Vie Joyeuse, - Tiens ! dis rien, ou j'dis tout !, - Battez-vous, ô mesdames ! mais de grâce ! ne vous disputez pas !" (26 x 35 cm), Années 1870
Mes ordres d'achat