LA VIE PARISIENNE / Suite de 2 dessins originaux... - Lot 294 - Vermot et Associés

Lot 294
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LA VIE PARISIENNE / Suite de 2 dessins originaux à la plume dans le goût d'Alfred Grévin: 1°)"- O vilain ! ma chemisette qui était toute... défaite, et vous ne me le disiez pas !, - Nao !" (26 x 35 cm) signé "G. Grenier", daté du 1er février1877 / «A l'Opéra, - Vous, si vous ne vous modérez pas un peu dans vos expressions et dans vos manières, je vais me voir forcé…., - Voyons, père Machin, un p'tit peu d'indulgence, j'suis mère de famille" daté au crayon du 2 février 1878 (26 x 35 cm)
Mes ordres d'achat