COMEDIE FRANCAISE - Désiré CHAINEUX(1851-1919,... - Lot 297 - Vermot et Associés

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
COMEDIE FRANCAISE - Désiré CHAINEUX(1851-1919, créateur de costumes pour la Comédie Française) / Ensemble de 6 maquettes originales à l'aquarelleexécutées et signées (initiales) de sa main (12 x 22 cm): costumes pour "Grisélidis" (mystère en 3 actes, un prologue et un épilogue par Armand Silvestre & Eugène Morand, représenté à la Comédie Française pour la première fois le 15 mai 1891)
Mes ordres d'achat