[Jean EFFEL, 1908-1982, illustrateur] – POST... - Lot 407 - Vermot et Associés

Lot 407
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Jean EFFEL, 1908-1982, illustrateur] – POST MORTEM / Ensemble de témoignages à sa décès: Association France-URSS (télégramme); Jacques FAIZAN (1912-2006, dessinateur de presse, lettre autographe signée, 1 p in-4); Jack LANG (télégramme en tant que Ministre de la Culture); Jacqueline PICASSO (télégramme); Marie-Antoinette SENNEP (fille du dessinateur Sennep, lettre autographes signée, 2 p in-4, rappelant la très grande amitié des 2 hommes disparus); Stepan TCHERVONENKO (1915-2003, ambassadeur de l’URSS en France, lettre dactylographiée signée, 1 p in-4)
Mes ordres d'achat