NANCY (Meurthe & Moselle) – Jacques CALLOT... - Lot 414 - Vermot et Associés

Lot 414
Estimation :
60 - 80 EUR
NANCY (Meurthe & Moselle) – Jacques CALLOT (Nancy 1592-Nancy 1635, graveur) / «La Revue», eau-forte en tirage original du 17ème siècle sur papier vergé (cuve 15,5 x 12 cm et hors tout 27 x 21 cm), signée dans la planche, présentée en l’état (état moyen: salissures, une rousseur, quelques trous d’insectes, un manque sur le bord gauche)
Mes ordres d'achat