SAINT-ETIENNE (Loire) – BEAUX-ARTS - Georges... - Lot 417 - Vermot et Associés

Lot 417
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-ETIENNE (Loire) – BEAUX-ARTS - Georges TAUTEL (1913-1992, peintre, illustrateur et décorateur, directeur de l’Ecole des Beaux-Arts de Saint-Etienne) / Bel ensemble: 1°) 2 lettres autographes signées, chacune 2 p in-4, Années 50, l’une agrémentée d’un dessin original de sa main – 2°) Suite de 3 bois gravés originaux signés de sa main au crayon des Années 50 (chaque 31 x 21 cm) / Joint: carte de vœux
Mes ordres d'achat