BOURGES (Cher) – Henry DUMOUTET (mort en... - Lot 430 - Vermot et Associés

Lot 430
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BOURGES (Cher) – Henry DUMOUTET (mort en 1924, peintre et photographe, fils du statuaire Jules Dumoutet, tous deux de Bourges) / 1°) Certificat d’admission définitive à l’Exposition Universelle de 1900 à Paris, pour sa présentation de «peintures et photographies exécutées au ballon libre ou captif», document en 3 volets (chaque 17 x 25,5 cm), signé par l’industriel Stéphane Dervillé (directeur général adjoint( et Henry Dumontet (en tant qu’exposant) / 2°) Son diplôme de l’Exposition Nationale d’Agriculture Coloniale de 1905 illustré par Léon Colmet-Daage (46 x 32 cm, a été plié à l’époque)
Mes ordres d'achat