AVOCAT – Antoine HENNEQUIN (1786-1840, avocat... - Lot 479 - Vermot et Associés

Lot 479
Estimation :
60 - 80 EUR
AVOCAT – Antoine HENNEQUIN (1786-1840, avocat et député du Nord) / Lettre autographe signée, 1 p in-4, 16 août 1832, à un Prince (vraisemblablement Henri d’Orléans Duc d’Aumale, dont il assurait alors la défense lors d’un procès en héritage) / Joint: «Eloge historique de Hennequin» prononcé par M. Nogent-Saint-Laurent le 21 novembre 1840 à l’ouverture de la Conférence de l’Ordre des Avocats, plaquette de 22 p in-8
Mes ordres d'achat