PAU (Pyrénées-Atlantiques) – Vincent AURIOL... - Lot 480 - Vermot et Associés

Lot 480
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PAU (Pyrénées-Atlantiques) – Vincent AURIOL (1884-1966, Président de la République de 1947 à 1954) / Tapuscrit de son discours à Pau du 28 juin 1953 qu’il a dédicacé et signé de sa main à une Dame le 15 septembre 1953, 9 p in-4 liées par une cordelette et montée sous couverture rigide – Le Président Auriol était venu en voyage officiel pour la célébration du 400ème anniversaire du Roi Henri IV, il avait prononcé un important discours politique place de Verdun devant 25000 personnes
Mes ordres d'achat