TAHITI – Jacques BOULLAIRE (1893-1976, peintre,... - Lot 483 - Vermot et Associés

Lot 483
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
TAHITI – Jacques BOULLAIRE (1893-1976, peintre, illustrateur et graveur, nommé peintre officiel de la Marine, une grande partie de son œuvre est consacrée à Tahiti, où il vécut avec son épouse originaire de l’ile) / Ensemble de 3 lettres autographes signées, chacune 1 p in-8, Années 70
Mes ordres d'achat