(Envois) Roger FRISON-ROCHE (1906-1999, explorateur,... - Lot 500 - Vermot et Associés

Lot 500
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
(Envois) Roger FRISON-ROCHE (1906-1999, explorateur, alpiniste et écrivain) / «Les seigneurs de la faune canadienne», Flammarion, 1976, édition originale, reliure éditeur sous jaquette, nombreuses photos et illustrations, 302 p (18,5 x 26,5 cm, état d’usage), exemplaire enrichi d’un hommage autographe signé
Mes ordres d'achat