CINEMA - Pierre VERY (1900-1960, écrivain... - Lot 38 - Vermot et Associés

Lot 38
Estimation :
50 - 70 EUR
CINEMA - Pierre VERY (1900-1960, écrivain et scénariste) / Lettre autographe signée, 1 p grand in-8, au directeur de l’Argus de la Presse, auquel il confirme son abonnement: «je désire recevoir les coupures de presse intéressant mes œuvres ou films, même s’il n’est pas fait mention de mon nom, comme vous l’avez fait pour «Les Disparus de Saint-Agil», je vous signalerai les titres des œuvres dont on serait susceptible de parler sans me nommer»
Mes ordres d'achat