Jacques de LACRETELLE (1888-1985, écrivain de l’Académie fra - Lot 235

Lot 235
Estimation :
50 - 70 EUR
Jacques de LACRETELLE (1888-1985, écrivain de l’Académie française) / Lettre autographe signée, 2 p in-4, Montfort-L’Amaury: Il vient de lire dans «l’Opinion» un article de son correspondant qui l’a fort intéressé sur l’archéologue Benjamin Fillon et ses supercheries, il désire mieux connaitre ce personnage romanesque qui l’inspire
Mes ordres d'achat