Nicole VEDRES (1911-1965, romancière et cinéaste, mariée au - Lot 238

Lot 238
Estimation :
50 - 70 EUR
Nicole VEDRES (1911-1965, romancière et cinéaste, mariée au réalisateur Marcel Cravenne) / Lettre autographe signée, 2 p in-4, 28 juillet 1965, à Max Favalelli, qu’elle remercie d’apprécier sa «Tête d’Edouard», une pièce «que j’avais écrite sans trop savoir quel diable soudain m’y poussait», «Oh oui j’aimerais bien qu’elle fût jouée, mais je ne sais trop à qui, comment la montrer»
Mes ordres d'achat