TCHAD – François TOMBALBAYE (1918- Assassiné... - Lot 253 - Vermot et Associés

Lot 253
Estimation :
50 - 70 EUR
TCHAD – François TOMBALBAYE (1918- Assassiné 1975, Premier Président de la République tchadienne de 1960 à sa mort) / Carte d’embarquement remplie et signée de sa main, 1 p in-12, écrite le 16 juillet 1960 pour son débarquement à Paris venant de Fort-Lamy (3 semaines plus tard, l’Indépendance du Tchad était proclamée, Tombalbaye est venu rencontrer le Général de Gaulle à ce sujet)
Mes ordres d'achat