LOUIS III Grand-Duc de Hesse (1806-1877)... - Lot 354 - Vermot et Associés

Lot 354
Estimation :
80 - 100 EUR
LOUIS III Grand-Duc de Hesse (1806-1877) / Lettre signée de sa main, 1 p in-4, Darmstadt, 7 octobre 1865, au Comte de Reiset, enveloppe jointe avec beau cachet de cire rouge à ses Armes au dos: il le remercie de son envoi de «deux exemplaires des lettres que l’auguste Reine Marie-Antoinette de France a adressées à ma vénérable Aïeule la Landgrave de Hesse», «elle a pour moi un haut intérêt en constatant les relations d’intimité qui existaient entre les deux augustes princesses»
Mes ordres d'achat