CINEMA – Robert FLOREY (1900-1979, réalisateur... - Lot 472 - Vermot et Associés

Lot 472
Estimation :
60 - 80 EUR
CINEMA – Robert FLOREY (1900-1979, réalisateur français naturalisé américain, il réalisa sa carrière à Hollywood) / Photographie originale signée au dos de sa main (9 x 8,5 cm), elle le représente en train de lire à Hollywood le livre «Bahut Noir» de Claude Seignolle (1917-2018) / Joint: lettre autographe signée du journaliste Francis Laccassin (1931-2008), ami de Seignolle et de Florey, 2 p in-8 du 27 novembre 1961, joint la légende de la main de Seignolle
Mes ordres d'achat