Marcel BEALU(Selles-sur-Cher 1908-1993, poète)... - Lot 485 - Vermot et Associés

Lot 485
Estimation :
50 - 70 EUR
Marcel BEALU(Selles-sur-Cher 1908-1993, poète) / Manuscrit autographe signé avec ratures et corrections, 2 p in-4 sur 2 feuilles distinctes: "Le poète fait feu de tous les bois dans sa vie et la poésie niche où elle peut dans cet incendie. Que le résultat soit appelé nouvelle, conte, récit ou poème, pour moi le problème de l'écriture a toujours été le même : dire le plus de choses possibles dans le plus court espace [...]"
Mes ordres d'achat