DANSE - Blanche MANTE(Danseuse de l'Opéra... - Lot 497 - Vermot et Associés

Lot 497
Estimation :
60 - 80 EUR
DANSE - Blanche MANTE(Danseuse de l'Opéra de Paris à la Belle-Epoque, elle fut avec ses deuxsœursSuzanne et Louise, également danseuses, parmi les modèles favorites du peintre Degas) / Lettre autographe signée, 2 p in-8 oblong sur un superbe papier à lettre typique du Modern Style de la Belle-Epoque (2 feuilles séparées), au sujet de répétitions
Mes ordres d'achat