Anonyme.Sensuyuent seize belles chasons nouvelles... - Lot 10 - Vermot et Associés

Lot 10
Result : 5EUR
Anonyme.Sensuyuent seize belles chasons nouvelles dont les noms sensuyet. Chartres, Durand Frères, 1874. In-8 de 18 x 12.5 cm. Broché. 10 feuillets non-paginés ; complet. Très rare opuscule de chansons, en écriture gothique, publié au XIXe siècle par les frères Durand, dans le goût des chansons de geste du XVIe siècle. Bien imprimé sur papier de Hollande. En très bon état.