Bonnerot, Jean Collectif.Comité Français... - Lot 40 - Vermot et Associés

Lot 40
Result : 5EUR
Bonnerot, Jean Collectif.Comité Français des Expositions Cinquantenaire 1885 - 1935. et Comité National des Expositions Coloniales
réunis par décret du 10 juin
De format in 4 . Broché ; nombreux frottements et restaurations en assez bon état général. V -328 p., 93 pl. Intérieur frais et propre, sur agréable papier quelques rares rousseurs sans gravité aucune. De belles planches et portraits !

Louis Jean Bonnerot est un homme de lettres né le 25 juillet 1882 à Poitiers et décédé en 1964 à Alligny-en-Morvan.

Tirage limité à 3000 exemplaires

Provenance : ex libris Jacques Laget.