Châteaubriant, Alphonse de.M. des Lourdines.... - Lot 59 - Vermot et Associés

Lot 59
Result : 55EUR
Châteaubriant, Alphonse de.M. des Lourdines. Paris, Bernard Grasset, 1911. Demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné aux fers dorés. Couvertures et dos d'origine conservés. Belle reliure signée Franz (reliure alsacien). 289 pp. ; complet. Edition originale dans une agréable reliure signée en demi-maroquin à coins. Dos passé sinon en très bon état. Intérieur un brin jauni, non-rogné. Bel exemplaire.