Chéruel MM. / Regnier fils, Ad. / Guérin,... - Lot 60 - Vermot et Associés

Lot 60
Result : 5EUR
Chéruel MM. / Regnier fils, Ad. / Guérin, Paul.Table alphabétique des Mémoires du Duc de Saint-Simon. Table alphabétique des Mémoires du Duc de Saint-Simon publiés par MM. Chéruel et Ad. Regnier Fils.? Paris, Librairie Hachette et Cie, 1881. In-12 de 18 x 12 cm. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné aux fers dorés. 390pp. ; complet. -- Bon exemplaire, reliure bien conservée, dos un peu passé. Intérieur propre, quelques fines rousseurs sans gravité. En bon état.