Collectif.Revue d' Histoire des Colonies... - Lot 78 - Vermot et Associés

Lot 78
Collectif.Revue d' Histoire des Colonies Table Bibliographique 1913 - 1932. Edité à Paris par Leroux , sans date De format in 4 . broché ; nombreuses frottements et manques sur la couverture mors et coiffes. Intérieur frais et propre, sur agréable papier. XXVII - 142 pages non coupées, sans illustrations. Provenance : ex libris Jacques Laget.