Collectif.L'exposition Universelle de 1867... - Lot 82 - Vermot et Associés

Lot 82
Result : 34EUR
Collectif.L'exposition Universelle de 1867 illustrée. Paris, E. Dentu, M. Pierre Petit, 1867. In-folio de 38 x 26.5 cm. Demi-basane de l'époque. Dos orné du titre et de filets dorés. 480 pp. ; complet. Avec de nombreuses gravures in et hors-texte. -- Bon exemplaire, reliure solide, frottée par l'usage. Intérieur frais, sans rousseurs. Bon état.