Collectif.Guide Touriste de Nice Monaco et... - Lot 83 - Vermot et Associés

Lot 83
Result : 90EUR
Collectif.Guide Touriste de Nice Monaco et Menton. Edité à Paris Nice, chez Lanée , sans date. Edition entièrement refondue revue et augmentée de tentes nouvelles excursion , illustrée de nombreuses gravures cartes et plan coloriés. De format in 16, plein cartonnage d'éditeur en assez bon état , frottements aux coiffes coins . Intérieur frais et propre avec de rares rousseurs. Pagination multiple: 21 - 25 - 11 et 247 pages complet . Tranches rouges, le papier de différentes couleurs selon la pagination. Charnière en état, de nombreuses cartes dépliantes. Intéressant guide du début du siècle du Sud de la France.