Collectif (Christian Zervos - Paul Fierens... - Lot 86 - Vermot et Associés

Lot 86
Result : 5EUR
Collectif (Christian Zervos - Paul Fierens - Pierre Guéguen ...).Henri-Matisse. Paris, Cahiers d'art, E. Weyhe, 1931. In-4 de 31 x 24.5 cm. Broché. 96pp. ; complet. Nombreuses illustrations in et hors-texte des œuvres de Matisse, en noir, certaines sur papier épais de belle qualité. -- Bon exemplaire, dos passé, intérieur propre, sans rousseurs. En bon état.