Cordier, Henri.La politique coloniale de... - Lot 97 - Vermot et Associés

Lot 97
Result : 34EUR
Cordier, Henri.La politique coloniale de la France au début du Second Empire (Indo-Chine, 1852-1858). Leide, E.J. Brill, 1911. In-8 de 26 x 17 cm. Broché, couverture imprimée. 264pp. ; complet. Edition originale imprimée sur beau papier de hollande; non-rogné. Intérieur frais, quelques rares rousseurs sans gravité. Couverture solide, un peu passée en bordure. En bon état.