Crébillon Fils.La Nuit et le moment. Paris,... - Lot 104 - Vermot et Associés

Lot 104
Result : 16EUR
Crébillon Fils.La Nuit et le moment. Paris, Isidore Liseux, 1879. In-12 de 15.5 x 9.5 cm. Demi-maroquin ocre, dos à quatre nerfs orné aux fers dorés. Couverture originale conservée. 182-12 pp. ; complet. Jolie édition de bibliophile tirée à petit nombre, bien imprimée sur grand papier vergé. -- En très bon état.