Dautheuil / Vignon Eugène.L' Imprimerie à... - Lot 108 - Vermot et Associés

Lot 108
Result : 6EUR
Dautheuil / Vignon Eugène.L' Imprimerie à Senlis depuis 1508 Les Journaux Locaux 1756 - 1933. Le Courrier de l' Oise Journal. Locaux 1756 - 1933. Le Courrier de l' Oise Journal de Senlis 1829 - 1933 Préface de M. le Baron André de Maricourt Poésie de M.F. Louat Hors Texte d'après les dessins de Ch. J. Hallo De format in 4 , demi basane, frottements d'usage au niveau du dos et des coiffes , avec manques de cuir. Couvertures conservées avec le dos. 239 pages , intérieur bien frais et propre .Complet . Quelques illustrations in texte et une planche dépliante in fine. Provenance : ex libris de Jacques Laget.