Dedieu, Joseph.Montesquieu. Paris, Félix... - Lot 109 - Vermot et Associés

Lot 109
Dedieu, Joseph.Montesquieu. Paris, Félix Alcan, 1913. In-8 de 22.5 x 14 cm. Broché. 358pp. ; complet. -- En l'état: dos plissé, petits fragments manquant aux coiffes. Couverture passée. A manipuler avec précaution. Intérieur un peu jauni, sans rousseurs. Ex-libris de Jacques Laget.