Degrully L..Le Progrès Agricole et Viticole... - Lot 110 - Vermot et Associés

Lot 110
Result : 10EUR
Degrully L..Le Progrès Agricole et Viticole - 1897. Edité à Montpellier, chez l'Imprimerie Serre et Roumégous, en 1897. Dans un format in8 (16x24cm) et revêtue d'une reliure demi-basane avec dos lisse. Complet des deux semestres de l'année 1897: 790 + 760 pages. Edition originale et exemplaire assez bien conservé: frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière en bon état. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires.