Dekobra, Maurice / Guillaume, André.Les Mémoires... - Lot 111 - Vermot et Associés

Lot 111
Result : 7EUR
Dekobra, Maurice / Guillaume, André.Les Mémoires de Rat de Cave ou Du Cambriolage considéré comme un des Beaux-Arts. Paris, " Les Maîtres de la Plume ", éditions Baudinière, s.d. (vers 1926). In-12 de 18 x 11.5 cm. Demi-basane marbrée, dos lisse orné aux fers dorés. Première couverture d'origine conservée. 192 pp. ; complet. 15 illustrations en noir dont 5 hors-texte de André Guillaume. Collection ""Les Maîtres de la Plume."" -- Bon exemplaire, volume solide, dos passé. Intérieur frais, pages légèrement jaunies, sans rousseurs. Etat correct.