Fallex Eugène.Scènes d' Aristophane. Edité... - Lot 130 - Vermot et Associés

Lot 130
Result : 5EUR
Fallex Eugène.Scènes d' Aristophane. Edité à Paris, Auguste Durand, en 1859. Dans un format in12 (12x18cm) et revêtue d'une reliure demi-chagrin avec dos nervés et premier plat orné aux armes. Complet en 302 pages. Exemplaire de prix du Lycée Impérial Saint-Louis et assez bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes. Charnière en bon état. Intérieur frais avec d'infimes rousseurs