France, Anatole.Crainquebille, Putois, Riquet... - Lot 139 - Vermot et Associés

Lot 139
Result : 24EUR
France, Anatole.Crainquebille, Putois, Riquet et Les Pensées de Riquet. Brie-Comte-Robert, les Bibliolâtres de France, 1948. in-4 de 28.5 x 19 cm. Demi-maroquin rouge. Dos à nerfs orné du titre et de l'auteur dorés aux fers. Tête d'or. Couvertures et dos conservés. 107 pp. + justificatif ; complet. Exemplaire nominatif (pour Jean Thin) sur papier de luxe des Papeteries du Marais, n°1315/3333. ?-- En très bon état, reliure bien conservée. Intérieur impeccable. Très bel exemplaire.