Genevoix, Maurice.Sanglar. Roman. Paris,... - Lot 148 - Vermot et Associés

Lot 148
Result : 6EUR
Genevoix, Maurice.Sanglar. Roman. Paris, Flammarion, 1946. In-8 de 18.5 x 12 cm. Broché, couverture imprimée. 253pp. ; complet. Edition originale du tirage sur grand papier. Un des 500 sur vélin bouffant alfa numérotés de 101 à 600 (N 149). -- Bon exemplaire, intérieur frais et sans rousseurs. Pages non-coupées. Petite déchirure au premier mors vers la coiffe sup. Bon état.