Geoffroy J. / ??Gassies Des Brulies, Georges.La... - Lot 150 - Vermot et Associés

Lot 150
Result : 8EUR
Geoffroy J. / ??Gassies Des Brulies, Georges.La Farce du Cuvier. Comédie du Moyen Age arrangée en vers modernes. Paris, Librairie Charles Delagrave, sans date (circa 1930). Demi-percaline verte, dos lisse orné aux fers dorés. Couvertures conservées. 40 pp. ; complet. Avec 7 compositions en taille-douce, hors-texte par J. Geoffroy. -- Reliure en bonne condition, légers frottements aux coiffes. Quelques rousseurs sur les planches et les serpentes mais état correct. Provient de la bibliothèque de Raoul de Najac (ex-libris).