Giraudoux, Jean.Littérature. Paris, Grasset,... - Lot 155 - Vermot et Associés

Lot 155
Result : 6EUR
Giraudoux, Jean.Littérature. Paris, Grasset, 1941. In-8 de 19 x 12 cm. Volume broché. 318pp. ; complet. Un portrait de l'auteur en frontispice. Edition originale, un des 446 exemplaires sur alfa, celui-ci N 104. -- Bel exemplaire, en très bon état, très infime déchirure sur le premier plat, en bordure sup. , sans gravité.